Gemeinderat

SPÖ

Johann Lotter (Bürgermeister)

Obmann des Sanitätskreises


Wohnpark 1/7
Tel.: +43 664 43 18 075
E-Mail: johann.lotter@schattendorf.bgld.gv.at

Thomas Hoffmann (Vizebürgermeister)
Zuständigkeit: Tourismus- und Kulturangelegenheiten, Gesundheitswesen u. Sport, Jugend, Vereine, Nahversorgung,Veranstaltungsangelegenheiten, Gemeindejugendreferent

Dr. Karl Renner-Straße 2

Tel.: +43 664 34 34 605

E-Mail: thomas.hoffmann@spoe.at

Thomas Plank (Gemeindevorstand)
Zuständigkeit: Sozialwesen, Schulen, Abwasserbeseitigung, Abfallwirtschaft

 

Baumgartnerstraße 39
Tel.: +43 664 85 63 163
E-Mail: thomas.plank@lsr-bgld.gv.at

Dieter Dorfmeister (Gemeindevorstand)
Zuständigkeit: Wohnbau, Grundlagenverbesserung in der Land- und Forstwirtschaft, , wirtschaftliche Angelegenheiten u. Gewerbe

 

Steinbreitgasse 13

Tel.: +43 664 44 05 425

E-Mail: dorfmeister@osg.at

Silvia Moser (Gemeindvorstand)

Zuständigkeit: Umweltschutz, Dorferneuerung, Familie und Frauen

 

Mattersburgerstraße 73

Tel.: +43 650 88 46 256

E-Mail: silvia.moser12@gmx.at

Dipl. Wirtschaftsing. (FH) Rainer Schlögl (Gemeindevorstand) 

Zuständigkeit: Sicherheit, Feuerwehr, Hochwasserschutz

 

Haidspitzgasse 1

Tel.: +43 664 82 93 896

E-Mail: rainer.schloegl@bewagnetz.at

Thomas Bernhardt (Gemeinderat)

Gemeindekassier

 

Neugasse 43a

Tel.: +43 664 43 19 759

E-Mail: thomas.bernhardt@bank-bgld.at

Andrea Strommer (Gemeinderat)  

 

Haidspitzgasse 14/1

Tel.: +43 660 65 53 465

E-Mail: andrea.mattis@drei.at

Harald Pinter (Gemeinderat)

 

Jubiläumsstraße 4

Tel.: +43 669 81 48 78 97

E-Mail: harald.pinter@gomail.at

Andrea Schefberger (Gemeinderat)

Kräftenweg 8
Tel.: +43 681 81 30 75 91

E-Mail: andrea.schefberger@aon.at

Günter Grafl (Gemeinderat)

 

Arbeitergasse 113

Tel.: +43 699 11 09 40 25

E-Mail: guenter.grafl@ggm.at

Ing. Harald Haring (Gemeinderat)

 

Baumgartnerstraße 20

Tel.: +43 664 11 15 573

E-mail: harald.haring@gmx.at

Josef Wölger (Gemeinderat)

 

Mattersburgerstraße 155

Tel.: +43 699 12 25 60 00

Dietmar Ferstl (Gemeinderat)

 

Kräftenweg 3

Tel.: +43 660 15 61 422

E-mail: dietmar.ferstl@gmail.com

Johann Kurz (Gemeinderat)

 

Dr. Ludwig Leser-Straße 16

Tel.: +43 699 16 32 35 66

E-Mail: johann.kurz.sy@aon.at

Ing. Bernd Banschitz (Gemeinderat)

 

Arbeitergasse 153/5/5

Tel.: +43 664 61 25 820

E-Mail: bernd.banschitz@bgld.gv.at

Michaela Spadt (Gemeinderat)

 

Haidspitzgasse 14/2

Tel.: +43 680 23 31 887

E-Mail: michaela.spadt@gmx.at

Ing. Wolfgang Grafl (Gemeinderat)

 

Sportplatzgasse 2

Tel.: +43 664 96 36 651 

E-Mail: wolfgang.grafl@bgld.gv.at

ÖVP

Ing. Christian Schuh (Gemeindevorstand)
Zuständigkeit: Urbarialgemeinde, Kirche, landwirtschaftlicher Wegebau


Flurgasse 1
Tel.: +43 664 18 39 452
E-Mail: chr.schuh@gmx.at

Herbert Schefberger (Gemeinderat)

Zollhausstraße 29

Tel.: +43 664 44 37 669
E-Mail: herbert.schefberger@aon.at

Brigitte Pinter (Gemeinderat seit 15.11.2012)

Wr. Neustädter-Straße 1

Tel.: +43 664 30 87 604
E-Mail: pinros.gch@aol.at

Christa Grafl (Gemeinderat seit 24.04.2013)
Obfrau des Prüfungsausschusses


Angerlgasse 5
Tel.: +43 699 81 97 28 76
E-Mail: christine.grafl@wolftheiss.com

unparteilicher Gemeinderat

Markus Burgener (Gemeinderat)

 

Wohnpark 3/4

Tel.: +43 699 11 41 13 11

E-Mail: fpoe-schattendorf@gmx.at