Gemeinderat

SPÖ

Johann Lotter (Bürgermeister)

Obmann des Sanitätskreises


Wohnpark 1/7


Tel.: +43 664 43 18 075
E-Mail: johann.lotter@schattendorf.bgld.gv.at

Thomas Hoffmann (Vizebürgermeister)
Zuständigkeit: Tourismus- und Kulturangelegenheiten, Gesundheitswesen u. Sport, Jugend, Vereine, Nahversorgung,Veranstaltungsangelegenheiten, Gemeindejugendreferent

Grenzgasse 4

 

Tel.: +43 664 34 34 605

E-Mail: thomas.hoffmann@spoe.at

Thomas Plank (Gemeindevorstand)
Zuständigkeit: Sozialwesen, Schulen, Abwasserbeseitigung, Abfallwirtschaft

 

Baumgartnerstraße 39


Tel.: +43 664 85 63 163
E-Mail: thomas.plank@bs-eisenstadt.at

Silvia Moser (Gemeindvorstand)

Zuständigkeit: Umweltschutz, Dorferneuerung, Familie und Frauen

 

Mattersburgerstraße 73

 

Tel.: +43 650 88 46 256

E-Mail: silvia.moser12@gmx.at

Dieter Dorfmeister (Gemeindevorstand)
Zuständigkeit: Wohnbau, Grundlagenverbesserung in der Land- und Forstwirtschaft, , wirtschaftliche Angelegenheiten u. Gewerbe

 

Steinbreitgasse 13

 

Tel.: +43 664 44 05 425

E-Mail: dorfmeister@osg.at

Dipl. Wirtschaftsing. (FH) Rainer Schlögl (Gemeindevorstand) 

Zuständigkeit: Sicherheit, Feuerwehr, Hochwasserschutz

 

Haidspitzgasse 1

 

Tel.: +43 664 82 93 896

E-Mail: rainer.schloegl@bewagnetz.at

Thomas Bernhardt (Gemeinderat)

Gemeindekassier

 

Neugasse 43a

Tel.: +43 664 43 19 759

E-Mail: thomas.bernhardt@bank-bgld.at

Andrea Schefberger (Gemeinderat)

Kräftenweg 8
Tel.: +43 681 81 30 75 91

E-Mail: andrea.schefberger@aon.at

Harald Pinter (Gemeinderat)

 

Jubiläumsstraße 4

Tel.: +43 669 81 48 78 97

E-Mail: harald.pinter@gomail.at

Ing. Harald Haring (Gemeinderat)

 

Feldgasse 29/2

Tel.: +43 664 11 15 573

E-mail: harald.haring@gmx.at

Yvonne Übelbacher (Gemeinderat)

 

Baumgartnerstraße 70

 

Tel.: +43 664 15 15 799

E-Mail: yvonne.uebelbacher@gmx.at

Ing. Bernd Banschitz (Gemeinderat)

 

Pfarrgasse 13

 

Tel.: +43 664 61 25 820

E-Mail: bernd.banschitz@bgld.gv.at

Johann Kurz (Gemeinderat)

 

Dr. Ludwig Leser-Straße 16

 

Tel.: +43 699 16 32 35 66

E-Mail: johann.kurz.sy@aon.at

Birgit Ferstl (Gemeinderat)

 

Kräftenweg 3

 

Tel.: +43 664 58 64 009

E-Mail: birg.ferstl@gmail.com

Günter Grafl (Gemeinderat)

 

Arbeitergasse 113

 

Tel.: +43 699 11 09 40 25

E-Mail: guenter.grafl@ggm.at

Sabine Amminger (Gemeinderat)  

 

Steinbreitgasse 164

 

Tel.: +43 676 93 80 343

E-Mail: sabamminger@gmail.com

Mag. Marcus Pauly (Gemeinderat)  

 

Steinbreitgasse 148

 

Tel.: +43 681 10 72 12 19

E-Mail: m.pauly@gmx.at

Raffaela Grasl (Gemeinderat)

 

Hauptstraße 173/6

 

Tel.: +43 664 50 36 536

E-mail: raffaela.grasl@yahoo.de

Wolfgang Pinter (Ersatz-Gemeinderat)  

 

Hauptstraße 25

 

Tel.: +43 664 44 87 465

E-Mail: w.pinter@marchhart.at

ÖVP

Ing. Christian Schuh (Gemeindevorstand)
Zuständigkeit: Urbarialgemeinde, Kirche, landwirtschaftlicher Wegebau


Flurgasse 1


Tel.: +43 670 20 62 678
E-Mail: chr.schuh@gmx.at

Herbert Schefberger (Gemeinderat)

Zollhausstraße 29

Tel.: +43 664 44 37 669
E-Mail: herbert.schefberger@aon.at

Ing. Wolfgang Pleier (Gemeinderat)

Steinbreitgasse 16

Tel.: +43 664 41 02 506

E-Mail: wolfgang.pleier@lk-bgld.at

Christa Grafl (Gemeinderat)
Obfrau des Prüfungsausschusses

Angerlgasse 5

 

Tel.: +43 699 81 97 28 76

E-Mail: graflchristine@gmail.com

Daniela Malic (Ersatz-Gemeinderat)

Arbeitergasse 153/2/2


Tel.: 

E-Mail: malic_dany@hotmail.com

FPÖ

Karin Guttmann (Gemeinderat)

 

Arbeitergasse 123

 

Tel.: +43 650 91 09 111

E-Mail: karinguttmann@gmx.at

Markus Binder (Ersatz-Gemeinderat)

 

Plankengasse 33

 

Tel.: +43 660 11 11 248

E-Mail: mcb77@gmx.at